На Серовском тракте водитель фургона влетел в КАМАЗ дорожных служб и погиб

КАМАЗ дорожных рабочих, которые проводили разметку полотна, медленно двигался по трассе, в него влетел фургон.

Возвращаясь домой в Нижний Тагил по Серовскому тракту, 30-летний водитель фургона «Атлант Солерс» влетел во впереди движущийся «КАМАЗ» дорожных служб и погиб. По предварительным данным, водитель фургона не выдержал безопасную дистанцию перед машиной дорожных рабочих, которые выполняли разметку дорожного полотна.

На Серовском тракте водитель фургона влетел в КАМАЗ дорожных служб и погиб
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Как сообщили в свердловской Госавтоинспекции, смертельное ДТП произошло 31 августа на 56 км трассы Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов около 17:05. По словам 35-летнего водителя «КАМАЗа», грузовик дорожных рабочих с включенными проблесковыми маячками и дорожными знаками осуществлял разметку дороги, двигаясь со скоростью 4 км/ч, когда в него врезался фургон. Водитель «КАМАЗа» был пристёгнут.

На Серовском тракте водитель фургона влетел в КАМАЗ дорожных служб и погиб
Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Госавтоинспекторы выяснили, что водитель автомобиля «Атлант» Соллерс» ехал из Екатеринбурга домой в Нижний Тагил и не был пристёгнут. За нарушение ПДД он привлекался уже 21 раз, все штрафы оплачены.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вчера в Нижнем Тагиле водитель иномарки насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: