Экс-директор первоуральского «Водоканала» признался во взятках

Сергей Матафонов на судебном заседании признался в получении взяток.

Бывший глава «Водоканала» в Первоуральске Сергей Матафонов на судебном заседании признался в том, что он брал взятки. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом пишет «4 канал» в ТГ-канале.

— Как я понимаю, денежные средства, переданные мне, были в качестве благодарности за покровительство и рекомендации. Я осознаю, когда брал взятку, совершал противоправные действия с корыстной целью. При этом, хотел бы отметить, что вся часть работы, порученная индивидуальному предпринимателю, выполнена на всех объектах качественно, — заявил обвиняемый в суде.

По версии следствия, Сергей Матафонов в 2019 году получил 750 тысяч рублей взятки за беспрепятственную приемку работ от предпринимателя. Также он украл стройматериалы со склада, чтобы поставить на участке сына необходимое оборудование. По данным «Водоканала», он уже возместил ущерб.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в первоуральском «Водоканале» четвертый раз за год сменился директор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Юшкова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: