Фестиваль «Семейная рыбалка» ждёт родителей и детей с удочками на Шарташе

Всероссийский фестиваль среди семей-рыболовов состоится в Екатеринбурге 21 сентября 2024 года.

В субботу, 21 сентября 2024 года, на живописном озере Шарташ в Екатеринбурге состоится Всероссийский фестиваль «Семейная рыбалка». Уральские семьи соберутся, чтобы посоревноваться за звание лучших рыбаков и узнать больше о природе.

Прежде всего, участникам необходимо зарегистрироваться на сайте или в соцсетях организатора, сообщил ВК-канал «Семейная Рыбалка — Всероссийский Фестиваль».

Каждая команда может использовать не более одной удочки на человека — это может быть спиннинг, донная или поплавочная удочка. Также важно запомнить, что нужно взять с собой необходимый инвентарь: подсечки, блесны, наживки, подкормки и садок, который будет находиться в воде до окончания взвешивания уловов.

Участники смогут поймать рыбу, а по завершении конкурса решить, оставить улов себе или выпустить его обратно в озеро. При этом участников ждут конкурсы с награждением победителей, и все участники получат призы.

Фестиваль «Семейная рыбалка» не только подарит возможность расслабиться на природе, но и будет посвящен 100-летию Всероссийского общества охраны природы в рамках Года семьи. Проект направлен на приобщение детей к знаниям о флоре и фауне родного региона, а также на развитие безопасных привычек при нахождении у водоёмов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как дайверы и волонтёры чистили дно и берег озера Шарташ в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: