За выходные в Свердловской области сотрудники ГАИ выявили на дорогах 1120 нарушений ПДД. Вчера и сегодня в регионе проходят очередные рейды, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной ГАИ.
Прошедшей ночью автоинспекторы, например, в посёлке Пышма исключил из процесса движения 23-летнего водителя автомобиля ВАЗ. Молодой человек ехал без прав, полиса ОСАГО и был не пристёгнут. Автомобиль задержан, помещён на специализированную стоянку. Мужчине грозит крупный административный штраф.
Всего от вождения за эти дни сотрудники ГАИ отстранили 76 человек, из них 34 находились в нетрезвом состоянии, 5 – привлечены повторно, 9 – отказались от прохождения освидетельствования. Рейды в регионе продолжаются.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что свердловская ГАИ отстранила за пьяную езду 200 водителей.
