Фонд «Я Особенный» судится с минсоцполитики Свердловской области из-за долгов

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
В фонде уверены, что чиновники не выполнили свои обязательства, оставив детей-инвалидов без необходимой помощи.

Благотворительный фонд «Я Особенный» требует в суде от министерства социальной политики Свердловской области выплатить задолженность свердловским поставщикам социальных услуг за пять месяцев работы 2023 года. Об этом сообщила президент Благотворительного Фонда «Я Особенный» Александрина Хаитова на своей ВК-странице.

Она сообщила о начале апелляционных судебных разбирательств, которые стартовали 18 ноября 2024 года.

Несмотря на обязательства перед свердловскими поставщиками социальных услуг, министерство не выполнило своих финансовых обязательств, что привело к значительному сокращению помощи детям-инвалидам в регионе. Многие специалисты не смогли получить оплату за свою работу, оставив детей без необходимой поддержки.

Хаитова подчеркнула, что причиной текущей ситуации является нежелание местных чиновников увеличить финансирование на помощь детям, что порождает многочисленные судебные разбирательства и неопределенность для людей.

Слова судьи в процессе апелляции указывают на некомпетентность чиновников, что, по мнению наблюдателей, подрывает доверие к власти и усугубляет проблемы людей. Судебные процессы продолжаются, и общественность надеется на справедливое решение, которое сможет вернуть детям-инвалидам необходимую помощь и поддержку.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Свердловской области семьям с детьми-инвалидами отказывали в нужном количестве социальных услуг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: