Рецидивист из Первоуральска ответит в суде за убийство и пытки 2-летней девочки

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Обвиняемый наносил малолетней девочке - дочери своей сожительницы - телесные повреждения, пока малышка не скончалась.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 28-летнего жителя Первоуральска, ранее неоднократно судимого. Он обвиняется в убийстве, издевательствах и незаконном лишении свободы, сообщила пресс-служба областного надзорного ведомства.

Несколько месяцев, с октября по декабрь 2023 года, испытывая личную неприязнь к дочери своей сожительницы, мужчина наносил 2-летней девочке побои и совершал насилие с особой жестокостью.

Согласно следствию, обвиняемый систематически избивал малышку, нанося удары кулаком и брючным ремнём по разным частям тела, а также издевался над ней, например, связывал ее ноги и руки скотчем и оставлял на время.

В результате, 5 декабря 2023 года девочка умерла от сочетанной механической травмы головы, шеи, туловища и конечностей, что привело к остановке сердечной и дыхательной деятельности.

Уголовное дело будет направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. Согласно ст. 105 УК РФ, наиболее строгое наказание в данном случае — пожизненное лишение свободы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как в Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве младенца в коммуналке на Химмаше.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: