В Свердловской области зарегистрировано 34,3 тысяч случаев заболевания ОРВИ

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В регионе циркулируют риновирусы, сезонные коронавирусы, вирусы SARS-Cov2 и другие.

В Свердловской области за неделю зарегистрировано 34,3 тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРВИ). Это на 5,4% выше уровня прошлой недели, однако на 12,7% ниже среднего многолетнего уровня. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Среди заболевших 57,1% — дети. В регионе циркулируют риновирусы, сезонные коронавирусы, вирусы SARS-Cov2, парагриппа и другие», — отметили в надзорном ведомстве.

В уральской столице за неделю зарегистрировано 16,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ, это на 7,1% выше прошлой недели и ниже на 14,3% среднего многолетнего уровня. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что заболеваемость ОРВИ в регионе продолжает расти, после нескольких недель снижения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: