В ДТП с двумя иномарками на Вторчермете пострадал 8-летний мальчик

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Виновник ДТП за 10 месяцев водительского стажа дважды привлекался за нарушение ПДД.

В Екатеринбурге в ДТП на Вторчермете столкнулись две иномарки. В результате пострадал 8-летний пассажир Volkswagen Passat. Мальчик доставлен в ДГКБ №9 с ушибом грудной клетки.

В ДТП с двумя иномарками на Вторчермете пострадал 8-летний мальчик
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Как сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга, авария произошла 9 февраля в 18:50 вблизи дома по улице Палисадной, 2. Двигаясь по улице Патриса Лумумбы со стороны Ферганской, водитель Ford Focus при повороте налево на Палисадную врезался в Volkswagen Passat, который двигался во встречном направлении прямо.

На Вторчермете в ДТП с двумя иномарками пострадал 8-летний мальчик
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

В результате ДТП пострадал 8-летний мальчик, который перевозился на заднем сидении Volkswagen справа в ДУУ, без нарушения ПДД. Оба водителя в момент аварии были трезвы.

На Вторчермете в ДТП с двумя иномарками пострадал 8-летний мальчик
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Автоинспекторы установили, что за рулем Ford Focus находился 34-летний екатеринбуржец. За 10 месяцев водительского стажа он уже дважды привлекался за нарушение ПДД. Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (отсутствие на автомобиле знака «Начинающий водитель»). Неопытный водитель пояснил автоинспекторам, что повороте налево не увидел автомобиль, двигающийся в прямом направлении.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вчера в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП на Объездной. Водитель иномарки столкнулся по касательной с двумя автомобилями, потерял управление и на большой скорости снёс четырёх пешеходов на обочине. Один из них погиб, трое, включая женщину и ребёнка, пострадали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: