Суд освободил от наказания уральского пилота после примирения сторон

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Уголовное дело прекращено после согласия потерпевшего и обвиняемого.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное преследование пилота Красноперова в связи с примирением сторон. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда

Второй пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Максим Красноперов обвинялся в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что привело к тяжкому вреду здоровью авиатехника .

События произошли 19 мая 2024 года в аэропорту «Кольцово», когда Airbus A-320 выруливал со стоянки и наехал на ноги авиатехника. В результате пострадавший лишился конечности — врачи ампутировали ему ногу.

Подсудимый полностью признал свою вину и по своему ходатайству попросил рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. В итоге суд прекратил уголовное преследование Красноперова в связи с примирением сторон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: