Свердловская Госавтоинспекция предупредила о некорректной работе светофоров

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Системы обратного отсчёта на светофорах могу работать неправильно.

О некорректной работе светофоров с обратным отсчётом времени предупредила жителей Свердловской области Госавтоинспекция региона. Граждан призвали обращать руководствоваться показаниями основного светофора, а не информацией на табло обратного отсчёта.

«Призываем участников дорожного движения проявлять повышенную бдительность и руководствоваться главным образом показаниями основного светофора, — говорится в сообщении Свердловской Госавтоинспекции. — Вспомогательные устройства, такие как табло обратного отсчета, имеют информативный характер и могут предоставлять ошибочные данные».

В ГАИ отметили, что иногда системы обратного отсчёта времени на светофорах могут показывать неправильную информацию. Это может дезинформировать пешеходов и водителей относительно фактической продолжительности горения сигналов светофора.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что светофоры и камеры в Екатеринбурге будут работать быстрее благодаря системе ВОЛС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: