130 ДТП произошло в Свердловской области за сутки

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Восемь человек пострадали в ДТП за сутки на свердловских дорогах.

За минувшие сутки в Свердловской области произошло 130 ДТП. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области.

По данным областной ГАИ, семь из 130 ДТП, произошедших за сутки, привели к травмам восьми человек.
Как и ранее, основными причинами автомобильных аварий стали несоответствие скорости условиям движения, в том числе, связанным с особенностями погоды.

Также среди причин — невнимательность водителей за рулём и нарушение правил проезда перекрестков.

«Строгое соблюдение ПДД — это не просто требование закона, а основа безопасности на дорогах, — говорится в сообщении Госавтоинспекции. — Каждый водитель и пешеход несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих».

Вчера в Нижней Туре произошло одно из первых в этом сезоне серьёзных ДТП с электросамокатами. На мощном самокате, подаренном родителями, 14-летний школьник решил покатать младшую сестру и врезался в автомобиль. Оба ребёнка были госпитализированы с травмами.

Судя по статистике ГАИ, количество ДТП увеличивается — за предыдущие сутки в Свердловской области было зарегистрировано 116 автоаварий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: