Курьера на самокате сбили в Академическом

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Парень попал в больницу.

1 апреля 2025 года в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 17-летнего курьера и автомобиля TANK 500. Инцидент случился вечером при повороте автомобиля налево в районе пересечения улиц Краснолесья и Академика Вонсовского.

По предварительной информации, молодой человек передвигался на мощном электросамокате (свыше 250 Вт), который по закону приравнивается к транспортным средствам и требует наличия водительского удостоверения категории М. В результате столкновения подросток получил серьезные травмы, включая перелом бедра и черепно-мозговую травму. Его госпитализировали в городскую больницу №9.

Сотрудники ГАИ установили, что 43-летний водитель автомобиля при выполнении маневра не уступил дорогу. В то же время отмечается, что пострадавший не имел прав на управление таким средством передвижения. На месте работали сотрудники полиции, проводится проверка.

Это уже не первый случай ДТП с участием курьеров на электросамокатах в городе. За последний год количество подобных происшествий значительно возросло, что вызывает обеспокоенность у властей. Эксперты напоминают о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками движения и использования защитной экипировки при управлении СИМ. Прокуратура инициировала проведение экспертизы для установления всех обстоятельств инцидента. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что самокаты хотят сделать транспортными средствами. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: