Свердловские энергетики подвели итоги работы в день голосования

Энергетики отчитались о работе в день выборов Президента РФ. Более 500 избирательных участков в зоне ответственности «Облкоммунэнерго» 18 марта работали в штатном режиме.

– Отключений в сетях «Облкоммунэнерго» не было, хотя мы, конечно, получали сообщения метеорологов о сильных снегопадах и были к ним готовы. К счастью, стихия в день выборов не вмешалась. Утром 18 марта был зарегистрирован лишь сбой работы оборудования в школе № 5 Нижнего Тагила, где размещается избирательный участок. В 7.45 там вышел из строя автоматический выключатель на школьном электрощите. Дежурные электрики образовательного учреждения быстро заменили неисправный «автомат». К открытию УИК электроснабжение было восстановлено. Ни в одной из территорий резервные генераторы задействовать не пришлось, – рассказал заместитель главного инженера АО «Облкоммунэнерго» по электротехнической части Владимир Шептаев.

Накануне выборов энергетики провели обходы и осмотры электросетей и оборудования всех избирательных участков в зоне обслуживания предприятия. Был налажен контакт с избиркомами в каждой из 42 территорий присутствия компании. Проверялась укомплектованность бригад, исправность спецтехники и наличие аварийных запасов и материалов. Также было подготовлено резервное электроснабжение –20 стационарных генераторов мощностью cвыше 15 кВт и 63 передвижных установки на случай возникновения нештатных ситуаций. В воскресенье энергетики работали в усиленном составе до закрытия избирательных участков.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: