Вернул с наваром: житель Режа отсудил у незнакомца свои 90 тысяч рублей

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Суд подтвердил ошибочность денежного перевода через онлайн-банк постороннему лицу, который утверждал, что это подарок.

Жителю Режа Алексею К. удалось в суде доказать, что он не дарил 90 тысяч рублей незнакомцу, когда случайно перечислил  деньги на чужой номер. О разрешении ситуации сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

В июле прошлого года Алексей перевёл деньги через онлайн-банк, но по ошибке перевод отразился на счету неизвестного лица. Попытки вернуть средства самостоятельно не увенчались успехом, поскольку получатель суммы отказался их возвращать.

В результате мужчина подал иск в Режевской городской суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда.

В суде Алексей смог доказать, что ответчик, Сергей А., получил деньги по ошибке. Аргументы Сергея о том, что перевод был подарком или благотворительностью, не нашли подтверждения.

Режевской городской суд удовлетворил иск Алексея, взыскав с Сергея 90 тысяч рублей неосновательного обогащения, 500 рублей компенсации морального вреда, 5 тысяч рублей расходов на услуги представителя и 4 тысячи – госпошлины. В итоге сумма к возврату составила 99,5 тысячи рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Сегодня стало известно, что в Каменском районе следователи СКР возбудили уголовно дело после избиения пятиклассника в посёлке Мартюш.  Многодетный участник СВО на Урале добился  денежного довольствия за четыре месяца после вмешательства депутата Госдумы. А в Сосьве прокуратура обвинила в халатности 8 руководителей после крупного пожара 25 апреля 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: