В Свердловской области за сутки шесть человек пострадали в авариях

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Всего в регионе произошло 89 аварий.

В Свердловской области за прошедшие сутки автоинспекторами было зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий. В результате пяти из них пострадали шесть человек, среди которых один ребенок. В результате ДТП один человек погиб, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что в регионе большая часть аварий произошла по причине превышения скоростного режима, нарушения правил приоритета — данная проблема остается одной из ключевых на дорогах региона. Также водите часто попадают в ДТП из-за потери внимания, отвлекаясь на телефон.

Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили свердловчанам, что соблюдение ПДД и уважение к другим участникам движения помогут избежать трагедий. А также стоить быть внимательными и ответственными на дороге.

В предыдущие сутки автоинспекторы  зафиксировали 119 дорожно-транспортных происшествий. Чаще всего причиной ДТП были превышение скорости, неправильные маневры и несоблюдение дистанции. Мы также писали о жителе Нижнего Тагила, который за пять минут умудрился получить шесть штрафов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: