ГАИ Екатеринбурга предупредила водителей о снегопаде

Фото: Ольга Аникина, ИА "Уральский меридиан"
Снегопады ожидаются 29 апреля.

О надвигающемся снегопаде, который синоптики прогнозируют на завтра, 29 апреля, предупредила ГАИ Екатеринбурга. В Госавтоинспекции отметили, что снег выпадет в Екатеринбурге и Свердловской области.

В городской Госавтоинспекции водителей призывают к обязательному соблюдению скоростного режима, бокового интервала и дистанции. Водителям напоминают, что во время снега необходимо снижать скорость до минимума, а также быть ещё более аккуратными при совершении маневров.

Пешеходам напоминают, что при переходе дороги необходимо снимать капюшон, чтобы обеспечить видимость, и помнить, что тормозной путь автомобилей на снежном и мокром покрытии значительно увеличивается.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что уже сегодня, 28 апреля, в регионе ожидаются обильные осадки в виде дождя и снега, что может привести к образованию гололеда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: