Свердловская область представила омбудсменам новые меры поддержки ветеранов СВО

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Презентация прошла в рамках Всероссийского координационного совета.

Новые меры поддержки ветеранов СВО представили в Свердловской области омбудсменам человека со всей России. В рамках Всероссийского координационного совета уполномоченные по правам человека посетили действующие площадки, где им презентовали возможности региона для реабилитации и восстановления участников спецоперации.

По данным свердловского правительства, на площадке областного центра реабилитации инвалидов участники координационного совета ознакомились с технологиями комплексной реабилитации ветеранов СВО. В центре спортивной реабилитации и адаптивных видов спорта УрФУ гостям продемонстрировали работу площадок по фиджитал-спорту, армрестлингу, следж-хоккею, стрельбе из лука, которые применяются в процессе реабилитации ветеранов специальной военной операции.

В работе совета, который проходит в Екатеринбурге с 12 по 14 мая, принимают участие свыше 80 омбудсменов со всей России во главе с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало что Татьяна Москалькова оценила расходы Свердловской области на социалку и ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: