Возбуждено уголовное дело по факту избиения 12-летней девочки в Первоуральске

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Следственный комитет расследует инцидент, квалифицированный как хулиганство, совершённое группой лиц.

Следственный отдел по городу Первоуральску СУ СК России по Свердловской области по информации об избиении школьницы возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, 18 мая группа подростков окружила школьницу, и одна из девочек жестоко пинала её ногами. Остальные подростки наблюдали за инцидентом. Пострадавшую с окровавленным лицом доставили в больницу № 9 в Екатеринбург.

«По факту избиения 12-летней школьницы 18 мая 2025 года в Первоуральске возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство, совершённое группой лиц. По данной статье предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы», –  сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга информагентству «Уральский меридиан».

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий: опрашивают свидетелей, собирают доказательства, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести полученных травм. Также затребована характеристика участников конфликта и выясняются причины и обстоятельства, способствовавшие происшествию.

В это же время по данному инциденту прокуратура начала проверку в Первоуральске. В результате будет дана оценка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей, а также эффективность работы органов и учреждений системы профилактики в области предотвращения противоправных действий несовершеннолетних.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: