Сюткин споёт на открытии Летнего театра в Екатеринбурге

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Екатеринбурге стартует новый сезон "Летнего театра" в Парке Маяковского.

Открытие летнего театрального сезона в Парке Маяковского состоится уже в эту пятницу, 23 мая. Первым выступит Валерий Сюткин, чей концерт задаст рок-н-ролльное настроение всему сезону.

Как стало известно из сообщения ТГ-канала «Екатеринбург. Главное», в течение лета на сцене парка ожидаются яркие музыкальные события. Поклонников рока ждет выступление Евгения Маргулиса, а также специальный концерт Ромарио с участием Павла Пиковского, Олега Митяева и оркестра B.A.C.H. Особый интерес представляет программа «Симфо-рок» в исполнении Молодежного оркестра Свердловской филармонии. В их исполнении прозвучат хиты групп «Король и шут», «Кино», Scorpions, Deep Purple, Metallica и Queen в оригинальной аранжировке дирижера Дмитрия Филатова.

Для ценителей классической музыки также подготовлена специальная программа. 22 августа состоится мероприятие «Органный час в летний вечер», где будет использован уникальный мультимедийный орган, в библиотеке которого собраны звучания 24 органов из разных стран мира.

Сезон «Летнего театра» продлится до сентября, если позволит капризная уральская погода. Организаторы обещают насыщенную программу, которая удовлетворит вкусы самых разных категорий зрителей. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге начался масштабный фестиваль «наива» с возможностью купить картины за копейки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: