Облкоммунэнерго «обновит» стратегически важную ЛЭП в Камышлове

В Камышлове энергетики завершают реконструкцию высоковольтной линии электропередачи, от которой запитаны очистные сооружения города. Работы проходят в два этапа: сначала специалисты расчистили более 3 гектаров территории от зарослей и кустарников, и только потом смогли приступить непосредственно к замене ВЛ – здесь протянут 3,6 км самонесущего изолированного провода (СИП) и установят новые железобетонные опоры. На реализацию этого инфраструктурного проекта энергокомпания потратит 2,4 миллиона рублей.

«Эту линию 10 кВ нам передал муниципалитет в очень ветхом состоянии. И, чтобы обеспечить бесперебойность работы систем жизнеобеспечения, объекту требовался капитальный ремонт. Мы включили его в нашу производственную программу, прохождение трассы осложняет густой лес и болота, но большая часть работ уже выполнена. Завершить планируем до конца мая. Это позволит повысить надежность электроснабжения социально-значимого для города объекта, что, в свою очередь, должно привести и к улучшению качества водоснабжения жителей», – рассказал корреспонденту ИА «Уральский меридиан» начальник Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Также активно идет модернизация электросетевого хозяйства в других районах города. За год в Камышлове были построены и введены в эксплуатацию новые высоковольтные кабельные и воздушные линии, установлены несколько трансформаторных подстанций, подведена энергоинфраструктура к районам застройки по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: