В рамках Ural Music Night в этом году впервые состоится проект «Ночь танца». Хедлайнером танцевальной программы станет Айдар Тагиров, который выступит на семейной сцене в парке Маяковского и проведет бесплатный мастер-класс. Генеральный партнер фестиваля — Сбер. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали организаторы.
Айдар Тагиров — видеоблогер и мастер танцев в стиле shuffle и cutting shapes. Его танцевальные ролики, снятые на улицах Казани, принесли ему более 70 миллионов подписчиков в соцсетях.
При этом Айдар не только поражает своими выступлениями, но и делится опытом. В рамках проекта «Ночь танца» он вместе со своими учениками из коллектива Tuzelity Team выступит на сцене, а также проведёт открытый мастер-класс для всех желающих. Кроме того, участники, которые опубликуют видео с разученным танцем и отметят Айдара, получат шанс попасть на его страницу в социальных сетях.
Ранее организаторы Ural Music Night анонсировали хедлайнера «Ночи музыки» — Олега Митяева. Его выступление пройдет на площадке World Music «Изумрудный город», которая расположится на главной сцене Парка Маяковского.
