Пылевое облако стало причиной массового ДТП на трассе под Талицей

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Автомобиль КАМАЗ выполнял дорожные работы по очистке проезжей части, что привело к образованию пылевого облака и ухудшению видимости.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 26 июня около 12:00 на 19-м километре автодороги «Талица — Бутка». Там столкнулись сразу пять автомобилей. Авария произошла из-за пылевого облака, поднятого КАМАЗом, проводившим дорожные работы.

Как рассказали в Управлении Госавтоинспекции по Свердловской области, по предварительной информации, автомобиль КАМАЗ выполнял дорожные работы по очистке проезжей части, что привело к образованию пылевого облака и ухудшению видимости. Водитель автомобиля Hyundai не учел изменившиеся условия и не смог сохранить необходимую дистанцию, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Затем в Hyundai врезалась Lada, в который въехал автомобиль Renault. Завершающим участником аварии стал автомобиль Chevrolet.

«В результате происшествия водитель Lada был доставлен в Талицкую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи. Другие участники ДТП помощи медиков не потребовали. Все водители являются жителями Талицкого района», — сообщили в Госавтоинспекции.

Автоинспекторы на месте оформили необходимые документы, провели замеры и опросили участников. Проверка на состояние опьянения показала отрицательный результат у всех водителей. Разбирательство по факту ДТП продолжается.

Несколько дней назад в Екатеринбурге водитель грузовика устроил массовое ДТП с тремя пострадавшими. Как писало ИА «Уральский меридиан», водитель грузовика Scania из Татарстана врезался в автомобили, стоящие в пробке. Мужчина, двигаясь по ЕКАД со стороны Московского тракта в направлении Серовского тракта, допустил наезд на впереди стоящие Fiat Doblo, Chevrolet Lacetti и Hyundai Starex.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: