В Каменске-Уральском ребёнка сбили на «зебре»

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Каменск-Уральском произошло ДТП с участием ребенка на пешеходном переходе.

29 июня 2025 года на улице Гражданской в Каменск-Уральском зафиксирован наезд на 4-летнего мальчика. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГАИ, 67-летний водитель автомобиля «шевроле» не предоставил преимущество пешеходам при проезде нерегулируемого перехода.

Согласно показаниям матери пострадавшего, в момент начала перехода транспортных средств у «зебры» не наблюдалось. Когда автомобиль приблизился, женщина попыталась отдернуть ребенка назад, но избежать столкновения не удалось. Водитель объяснил свои действия тем, что не заметил пешеходов. В результате инцидента мальчик получил ушибы нижних конечностей. После медицинского осмотра его отпустили домой без госпитализации.

Сотрудники дорожной полиции составили в отношении водителя административные материалы по четырем статьям КоАП РФ, включая непредоставление преимущества пешеходам и управление транспортным средством с техническими неисправностями. В настоящее время по факту происшествия проводится служебная проверка.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям о необходимости соблюдать особую осторожность при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость и безусловно пропускать людей, переходящих проезжую часть. ИА «Уральский меридиан» писало, что травмы пешеходов – не редкость на свердловских дорогах. Недавно пьяный водитель грузовика снес две машины и людей рядом с ними. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: