Легендарный фестиваль STEREOLETO с двадцатилетней историей впервые начал свой путь за пределами Санкт-Петербурга и Москвы. В субботу, 5 июля, он впервые прошёл в Екатеринбурге. Как отметил корреспондент ИА «Уральский меридиан», тысячи екатеринбуржцев пришли в Харитоновский сад насладиться романтичной инди-музыкой.


История фестиваля началась в 2002 году в Санкт-Петербурге как серия концертов актуальной музыки. За более чем 20 лет существования на сценах STEREOLETO выступили десятки влиятельных артистов, среди которых были Дельфин, Хаски, Massive Attack и Sigur Ros.

В Екатеринбурге на сцене выступили певица Polnalyubvi, группа ZOLOTO, Beautiful Boys, «внимание брусника!», «Перемотка», «Сова», Nuggers, «Несладко» и «Синдром главного героя». Гости фестиваля подпевали любимым исполнителям и танцевали.




На площадке фестиваля помимо музыкальных выступлений продавали дизайнерские вещи, а также устроили активности.


По оценкам органщизаторов фестиваль посетило порядка трех тысяч человек.
В конце июня в Екатеринбурге состоялся масштабный фестиваль Ural Music Night. Посмотреть наш фоторепортаж с самых интересных площадок фестиваля можно здесь.



















