Энергетики ведут строительство электросетей в поселке Косой брод

Энергетики ведут строительство электросетей в поселке Косой брод

Масштабный проект по инфраструктурному освоению площадок под ИЖС реализуется в Полевском городском округе. Для обеспечения льготников землей здесь строятся целые микрорайоны – к 2019 году многодетным семьям будет выделено 340 участков. Сейчас к уже отмежеванным наделам в поселке Косой Брод подводят все необходимые коммуникации, строят дороги, тянут газовые сети. Но первоочередная задача – обеспечить зону застройки электроснабжением, чтобы люди могли начать осваивать свои участки.

– Мы ведем активное строительство электросетевой инфраструктуры. Протяженность новых линий электропередачи составит более 10 километров – уже почти проложена ВЛ высокого напряжения на 10 киловольт и завершен монтаж распределительных сетей – они проходят по поселковым улицам. Установлены 300 опор. Как только эти работы закончатся – смонтируем три комплектные трансформаторные подстанции. Их мощности хватит, чтобы обеспечить всех заявителей. Стоимость проекта составила около 17 миллионов рублей, – прокомментировал начальник Полевского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Рогожкин.

Это не первый подобный проект, который компания реализует в регионе. Так, в Красноуфимске энергетики в рамках федеральной программы обеспечения землей льготников подключили к электроэнергии новый жилой микрорайон на 673 участка на территории бывшего плодопитомника. Строительство электросетевой инфраструктуры уже завершено, в текущем режиме поступают заявки от жителей на техприсоединение. Сейчас подготовительные работы ведутся в Первоуральске и других территориях. На Среднем Урале выделение земли под ИЖС льготным категориям граждан ведется с 2012 года, по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева работа по размежеванию участков активно ведётся во всех муниципалитетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: