В Туринске перевернулась «Лада» с женщинами и 8-летней девочкой

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Автомобиль под управлением 25-летней женщины вылетел на скорости в кювет и опрокинулся.

В Свердловской области на 92 км автодороги «Байкалово-Слобода Туринская-Туринск» на большой скорости перевернулась в кювет «Лада» под управлением 25-летней женщины. В ДТП пострадали пассажиры легковушки — 8-летняя девочка, 28-летняя женщина и сама водитель.

В Туринске перевернулась «Лада» с женщинами и 8-летней девочкой
В Туринске перевернулась «Лада» с женщинами и 8-летней девочкой

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Свердловской области, авария произошла 3 августа около 15:00. Женщина за рулём автомобиля Lada выбрала небезопасную скорость движения, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием машины. Скорая доставила всех троих пострадавших в Туринскую ЦРБ.

Автоинспекторы выяснили, что водитель «Лады» три раза привлекалась за нарушение ПДД, имеет водительский стаж с 2021 года. В момент ДТП была трезва. Женщины были пристёгнуты, ребёнок перевозился в детском удерживающем устройстве, что позволило минимизировать тяжесть полученных травм. По факту происшествия проводится проверка.

Сотрудники ГАИ призывают водителей проявлять особую бдительность и выбирать безопасную скорость движения.

Вчера вечером в Свердловской области произошло два смертельных ДТП. На ЕКАД в массовой аварии с иномарками и грузовиком погиб мужчина, а в Первоуральске два человека погибли в результате лобового столкновения «Лады» с автобусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: