В Екатеринбурге четверо участников свадебного кортежа, устроивших танцы на перекрёстке, получили не только арест, но и штрафы за нарушение ПДД. Помимо семи-восьми суток административного ареста, назначенных судом за создание помех движению, нарушители заплатят 5500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба свердловской Госавтоинспекции.
«В ходе разбирательства установлено, что водители автомобилей не использовали ремни безопасности, а пешеходы нарушили правила нахождения на проезжей части. Также были зафиксированы несанкционированные изменения в конструкции транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции оформили на нарушителей протоколы и назначили штрафы общей суммой на 5500 рублей», — говорится в сообщении ведомства.
В ГИБДД напоминают, что дорога — не место для праздников. Подобные выходки не только опасны, но и незаконны. Горожан призывают отмечать торжества в специально отведённых местах и не забывать о правилах дорожного движения.
В конце июля в Екатеринбурге суд назначил наказание водителям, перекрывшим автомобильную дорогу на пересечении улиц Ткачей и Машинной. Как писало ИА «Уральский меридиан», 25 июля группа водителей полностью перекрыла движение, организовав импровизированную дискотеку прямо на проезжей части. Сообщалось, что молодые люди отмечали свадьбу.
