В Карпинске готовятся к падению обломков космической ракеты 

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Горожанам запретили ходить в лес.

В Карпинске глава города Андрей Клопов провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Роскосмоса. Темой встречи стала подготовка к падению элементов ракеты-носителя на территории муниципального округа.

«Детально проработали с коллегами мероприятия по обеспечению безопасности населения и минимизации возможных последствий. Особое внимание уделили координации действий экстренных служб, включая МВД, МЧС, службы спасения и других подразделений, задействованных в обеспечении безопасности», — написал Андрей Клопов в ТГ-канале.

В администрации Карпинска уточнили, что с 18 по 22 августа горожанам запрещается доступ в лесные территории из-за возможного падения частей ракеты-носителя. Как писало ИА «Уральский меридиан», ранее в АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» сообщали, что запуск ракеты-носителя планируется на 20 августа в 20:13 по московскому времени. Горожанам запрещается находиться на территории, ограниченной 20 км севернее посёлка Кытлым; 17 км западнее посёлка Сосновка; 10-12 км северо-западнее посёлка Каквинские Печи; 4-5 км южнее границ заповедника «Денежкин Камень» и 2-3 км севернее Конжаковского горного массива).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: