Прощай, лето: в последний день августа у «УГМК-Арены» пройдёт концерт на улице

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
На концерте смогут присутствовать 200 человек, так как открытая площадка арены вмещает именно столько зрителей.

В конце лета, 31 августа, на «УГМК-Арене» состоится концерт классической музыки под открытым небом. Это станет завершающим аккордом летнего сезона и откроет новую страницу в культурной жизни Екатеринбурга. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе спортивного сооружения.

В этот вечер на стилобате арены пройдут камерные концерты, которые подарят зрителям незабываемые впечатления. На сцене прозвучат арии и дуэты из известных оперных произведений: «Волшебная флейта» Моцарта, «Риголетто» и «Травиата» Верди, «Богема», «Турандот» и «Джанни Скикки» Пуччини, «Кармен» Бизе и «Любовный напиток» Доницетти.

Зрители смогут насладиться выступлением артистов Екатеринбургского театра оперы и балета Сергея Осовина (тенор), Максима Шлыкова (баритон) и приглашённой солистки Большого театра Ольги Семенищевой (сопрано). Аккомпанировать им будет Светлана Смирнова.

Организаторы мероприятия отмечают, что уникальность этого концерта заключается в его атмосфере. Вечерний Екатеринбург станет декорацией для этого события, а музыка объединит поколения.

«Это событие, которое захочется повторить, но этим летом оно случится только один раз!» — говорят организаторы.

На концерте смогут присутствовать 200 человек, так как открытая площадка арены вмещает именно столько зрителей. Это будет возможность провести последний вечер лета в окружении музыки и красоты.

В июне у «УГМК-Арены» выступали Кай Метов и другие звёзды «Дорожного радио». Агентство подробно рассказывало об этом событии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: