В Берёзовском прокуратура опротестовала переход электросетей в частные руки

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На время судебного разбирательства суд наложил арест на спорное имущество.

Прокуратура Свердловской области опротестовала переход электросетей Березовского в частные руки.

Как следует из документации на сайте областного арбитража, прежде местные власти здесь подписали договор о продаже электросетей с компанией АО «Уральские электрические сети». Сделка была заключена в апреле прошлого года. Речь идет о десятках объектов электросетевого хозяйства (в том числе трансформаторных подстанциях и линиях электропередач) в Березовском, поселках Сарапулка, Лосинка, Старопышминский.

Однако, по мнению представителей ведомства, сделка нарушает интересы муниципалитета. В связи с этим прокуратура требует признать ее недействительной. На время судебного разбирательства суд наложил обеспечительные меры на спорное имущество — с ним запрещено проводить любые операции, включая передачу и регистрацию прав.

Следующее заседание по данному делу состоится в октябре.

Прежде на этой неделе ИА «Уральский меридиан» писало про то, что прокуратура обнаружила дефект рельсов после схода вагона на перегоне СвЖД. Проверка проводилась по факту схода одного вагона грузового поезда 3 июля 2025 года на перегоне Сабик–Кузино.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Виктория Борисюк/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: