Байкер влетел в такси в Екатеринбурге: двое госпитализированы, мотоцикл сгорел

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Водитель Volkswagen не уступил дорогу байку на перекрёстке.

В уральской столице минувшей ночью, около 23:50, на перекрестке улиц Сулимова и Чекистов произошло ДТП с участием мотоциклиста и автомобиля такси. Байкер влетел в иномарку, когда водитель легковушки нарушил правила дорожного движения, сообщает ТГ-канал «Инцидент Екатеринбург».

«По словам очевидца, мотоцикл влетел в поворачивающий легковой автомобиль, мотоциклиста и его пассажирку увезли на скорой, мотоцикл сгорел», — говорится в сообщении ТГ-канала.

На фотографиях, которые публикует ТГ-канал, видно, что мотоцикл сильно повреждён, в том числе в результате возгорания. У автомобиля такси повреждена передняя часть кузова.

Фото: ТГ-канал «Инцидент-Екатеринбург»

По предварительной информации Госавтоинспекции, водитель Volkswagen Jetta при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Triumph Daytona, который двигался прямо во встречном направлении. В результате столкновения водитель и пассажирка мотоцикла получили различные травмы. Их госпитализировали в ГКБ №36 для оказания медицинской помощи.

В июле байкер из Заречного погиб в жёстком ДТП в Екатеринбурге. Как писало ИА «Уральский меридиан», дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Титова в районе Вторчермет. В Госавтоинспекции сообщали, что водитель Hyundai Creta, выезжая с прилегающей территории, не убедилась в безопасности манёвра, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с водителем мотоцикла Honda.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: