Спектакль о Майе Плисецкой представят в атриуме Ельцин Центра

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Екатеринбурге Ельцин Центр масштабно отпразднует 10-летний юбилей.

В Екатеринбурге в рамках празднования юбилея Ельцин Центра, которое будет проходить в конце ноября, представят постановку к 100-летию Майи Плисецкой. Название спектакля Ave Maya отсылает к номеру Бориса Бежара, который был поставлен для балерины.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», спектакль, созданный коллективами Ельцин Центра и театра Урал Опера Балет, будет показан в атриуме Ельцин Центра 18 ноября. Фортепианные интерлюдии, которые любила Майя Плисецкая, исполнит маэстро Алексей Гориболь. Артисты Урал Балета исполнят фрагменты, которые принесли великой балерине мировую славу.

В программу мероприятий, посвящённых 10-летию Ельцин Центра, вошли выставки, спектакли, автобусные и гастрономические экскурсии, кинофестивали и премьеры.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что около года назад полпред президента в УрФО Артём Жога вошёл в попечительский совет Ельцин Центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: