В Екатеринбурге тайный рейд ГАИ за два часа выявил 20 нарушений в автобусах

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Госавтоинспекторы проверяли автобусы под видом обычных пассажиров.

В ходе «тайного» рейда в Екатеринбурге инспекторы ГАИ выявили 20 нарушений ПДД водителями городских автобусов. Полицейские проводили проверки под видом обычных пассажиров.

В Екатеринбурге тайный рейд ГАИ за два часа выявил 20 нарушений в автобусах
Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

«Сотрудники Госавтоинспекции провели негласные проверки в городских автобусах, где под видом рядовых пассажиров во время движения фиксировали нарушения, допущенные водителями», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГАИ Екатеринбурга.

Всего за два часа негласного контроля были выявлены следующие нарушения. Шесть водителей разговаривали по телефону за рулём, ещё шесть водителей вели автобус не пристёгнутыми. Один водитель оказался на рейсе без техосмотра, другой допустил нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, было выявлено шесть фактов технической неисправности маршрутных транспортных средств.

ГАИ Екатеринбурга напоминает, что безопасность пассажирского транспорта остается на особом контроле, и данный контроль продолжится в ходе ежедневной работы.

 

Ранее мы сообщали, что перевозчики Екатеринбурга за различные нарушения в работе общественного транспорта получили штрафов на 15 миллионов рублей за один месяц. Частые причины штрафов — грязь в салоне транспортного средства и недостаток машин на маршрутах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: