Полковник внутренней службы в отставке Валентина Ильинична Тихомирова скончалась на 78-м году жизни в результате пожара 18 октября. О печальном известии сообщили в пресс-службе ГУФСИН россии по Свердловской области.
Валентина Тихомирова проходила службу в УИС с марта 1983 года по июль 2010 года. Ветеран уголовно-исполнительной системы Российской Федерации посвятила службе более 27 лет. Карьеру она завершила в должности начальника уголовно-исполнительной инспекции № 10 Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 1 ГУФСИН России по Свердловской области.
Руководство, сослуживцы и ветераны ГУФСИН выражают глубокие соболезнования родным и близким покойной. Прощание с Валентиной Ильиничной Тихомировой состоится 23 октября в 13:00 в похоронном доме «Вознесение» по адресу: Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 41а.

В июне свердловское управление МЧС сообщило о безвременной кончине начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа Сергея Пряничникова. Как писало ИА «Уральский меридиан», мужчина посвятил свою жизнь противопожарной службе, пройдя путь от курсанта Екатеринбургского филиала Академии Государственной противопожарной службы до начальника территориального отдела надзорной деятельности. Коллеги умершего писали, что его профессионализм, преданность долгу и ответственность были примером для сослуживцев.
