Расследование ДТП со сбитым школьником в Ревде попало под контроль прокуратуры

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Ребёнок пострадал на пешеходном переходе у школы, где водитель «Лада-Гранта» не уступил ему дорогу.

Прокуратура Ревды взяла на контроль расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия (ДТП) у школы, в результате которого пострадал ученик. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».

24 октября 2025 года, около 7:29 утра на улице Российской произошла авария на пешеходном переходе рядом со школой №3. Водитель автомобиля «Лада-Гранта» не удостоверился в безопасности и допустил наезд на школьника, который переходил дорогу. На место происшествия сразу прибыли сотрудники ГИБДД и врачи скорой помощи. Пострадавшего ребёнка оперативно доставили в городскую больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Сотрудники прокуратуры ознакомились с материалами дела и заявили, что дадут оценку законности процессуальных решений, принятых органами полиции по итогам административного расследования. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Сегодня в Екатеринбурге произошло жёсткое ДТП, из-за которого на мосту заблокировало движение по Щербакова. Столкнулись Chevrolet и Kia – оба автомобиля сильно повреждены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: