Главный каток сезона на площади 1905 года в Екатеринбурге откроется выступлением звезд фигурного катания. Торжественное мероприятие запланировано на 12 декабря.
Как сообщил директор ЦПКиО им. Маяковского Павел Зубаткин на пресс-конференции ТАСС, с программой на церемонии открытия выступит двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Также ожидается выступление другой известной фигуристки — Елизаветы Туктамышевой. Возможно, к ним присоединится один из олимпийских чемпионов, чью кандидатуру организаторы пока не раскрывают.
«Подготовка ведется в штатном режиме. Мы ориентируемся на устойчивую минусовую температуру для заливки качественного льда, однако контракт на открытие мы подписали на 12 декабря», — пояснил журналистам Павел Зубаткин.
В Екатеринбурге открываются новогодние ярмарки и продолжается поиск подрядчика для строительства ледового городка в стиле рок. 12 декабря город встретит традиционный поезд Деда Мороза. А вот новогоднего фейерверка снова не будет, сообщало ИА «Уральский меридиан».
