В Первоуральске СК проводит проверку после ДТП с перевернувшимся автобусом

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Следователи выясняют состояние автобуса, перевернувшегося на скользкой трассе.

Следственный отдел СКР Свердловской области по городу Первоуральск проводит процессуальную проверку по факту ДТП с перевернувшимся в кювет на скользкой трассе пассажирским автобусом №107. Проверка организована на предмет возможного наличия признаков ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«Утром 14 ноября 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием пассажирского автобуса, — говорится в сообщении СУ СКР по Свердловской области. — По предварительным данным, водитель автобуса, двигаясь по маршруту «Первоуральск-Кузино», допустил съезд с проезжей части в кювет с последующим опрокидыванием».

Сотрудниками СК в ходе проверки выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента. В том числе, следователи выясняют, насколько регулярно и своевременно проводилась предрейсовая проверка состояния автобуса, соблюдался ли режим труда и отдыха водителя. Инциденту будет дана правовая оценка по итогам проведённой проверки.

Мы писали, что в момент ДТП в автобусе, следовавшем по маршруту №107 «Первоуральск — Кузино», помимо водителя, находились 7 пассажиров. Одной женщине потребовалась медицинская помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: