Циклон «Саша» принесёт тепло на Средний Урал перед похолоданием

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Плюсовые температуры сменятся отрицательными уже в среду 19 ноября.

Через Свердловскую область проходит циклон Sascha, который принесёт в регион тепло перед новым похолоданием. Фронт пройдет через Свердловскую область почти без осадков, только в её западных районах небольшие осадки возможны.

«За фронтом на Средний Урал начнет поступать тепло, — сообщил синоптик Алексей Пулин в своём ТГ-канале. — Пик потепления придется на среду, причем оттепель распространится на всю территорию области, включая даже самые северные районы».

Холодный фронт с дождём и, возможно, с мокрым снегом, сменит тёплую погоду уже завтра, 19 ноября, во второй половине дня. Температуры по региону из плюсовых станут отрицательными.

«Шансов на существенную оттепель в выходные всё меньше, так что среда вполне может стать еще одним заключительным днём в сезоне с температурой воздуха до +5 и выше», — отметил метеоролог.

Сегодня днём в Екатеринбурге +2…+4 градуса, без существенных осадков, погода облачная с прояснениями. Ветер юго-западный, южный, 3-8 м/с.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что накануне в Екатеринбурге был побит температурный рекорд 1837 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: