Ураган лишил более 30 тысяч жителей Среднего Урала электроэнергии | Уральский меридиан

Ураган лишил более 30 тысяч жителей Среднего Урала электроэнергии

Неблагоприятные погодные условия в Свердловской области вызвали технологические нарушения в электросетях.

На территории региона вновь ухудшились погодные условия. Ураганный ветер до 25 м/с стал причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» и АО «Облкоммунэнерго».  Ранее в энергетические компании поступило штормовое предупреждение от ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Как ИА «Уральский меридиан» сообщили в Департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», в зоне ответственности компании на 19 часов 22 мая без электроснабжения 50 населённых пунктов с населением 16,4 тысяч человек. В основном речь идет о населенных пунктах, расположенных в Сысертском, Невьянском, Ирбитском, Артемовском, Серовском, Кировградском, Краснотурьинском, Веротурском городских округах, а также городском округе Ревда.

«В филиале снова введён особый режим работы. Аварийно-восстановительные бригады «МРСК Урала» (входит в Группу компаний «Россети») уже приступили к ликвидации технологических нарушений в регионе. Для потребителей работают операторы телефонного Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала» – 8-800-2501-220 (звонок бесплатный)», – рассказала корреспонденту агентства руководитель Департамента Наталья Балдова.

Шквалистый ветер в очередной раз стал причиной аварий на электросетях АО «Облкоммунэнерго». На 19 часов 22 мая в зоне обслуживания «Облкоммунэнерго» без электроснабжения находятся 15 тысяч потребителей в 10 населённых пунктах р.п. Пышма, Кушвинского, Пелымского, Полевского, Первоуральского городских округов, Алапаевского МО и Верхней Пышмы.

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ АО «Олкоммунэнерго» Анастасия Анисимова ИА «Уральский меридиан» сообщила, что основные причины повреждений на энергообъектах – это короткие замыкания на линиях и обрывы проводов от падения деревьев. На данный момент зафиксированы отключения на 12 линиях классом напряжения 6-10 кВ и десятки технологических нарушений на распределительных сетях 0,4 кВ. По ее словам, сейчас на месте аварий работают оперативно-восстановительные бригады. Территориальные подразделения предприятия переведены в режим повышенной готовности. Для потребителей в круглосуточном режиме работает единый телефон Центра обслуживания клиентов АО «Облкомммунэнерго» 8-800-2500-343, с вопросами также можно обращаться в оперативно-диспетчерскую службу: 8 (343) 286-05-83.

В Свердловской области более 30 тысяч потребителей ждут, когда к нем вернется электроэнергия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: