Свердловские энергетики вернули электричество потребителям | Уральский меридиан

Свердловские энергетики вернули электричество потребителям

На большей части территорий Свердловской области погодные условия стабилизировались. К 22 часам местного времени специалистам «МРСК Урала» удалось вернуть свет в дома порядка 10 тысяч человек. Завершены восстановительные работы на юге, севере и востоке региона. В частности, на территории Сысертского, Ирбитского, Артемовского и Серовского городских округов, а также в городском округе Ревда.

На текущее время ремонтные работы продолжаются в Первоуральском и Шалинском городских округах. Здесь продолжают наблюдаться порывы ветра до 22 м/с, которые затрудняют использование автогидроподъемников. Также аварийно-восстановительные бригады работают в Горнозаводском управленческом округе, в Кировградском, Невьянском, Горноуральском, Верхнесалдинском, Кушвинском, Пелымском, Первоуральском городских округах городских округах в р.п. Пышма, и Алапаевском муниципальном образовании. Пока без электроснабжения суммарно остается порядка 10 тысяч человек, запитанных от свердловских энергетических компаний.

На поврежденных объектах работает 39 аварийно-восстановительных бригад в составе 107 человек и 35 единиц спецтехники «МРСК Урала» и 19 аварийно-восстановительных бригад и 25 единиц спецтехники АО «Облкоммунэнерго».  Ремонтные работы персонал компаний будет продолжать весь текущий день.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», из-за штормовых порывов ветра 22 мая 2018 года в Свердловской области без электроэнергии оказались более 31 тысячи потребителей. По состоянию на 21 час о возобновлении электроснабжения у 10 тысяч уральцев отчиталось АО «Облкоммунэнерго». Энергетические компании продолжают проведение аварийно-ремонтных работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: