Свердловские энергетики сгруппировались перед грозой

Свердловские энергетики сгруппировались перед грозой

Штормовое предупреждение за последнюю неделю третий раз заставляет мобилизоваться энергетические компании в Свердловской области. Усиление ветра до 25 метров в секунду и грозы, которые ожидаются на Среднем Урале сегодня, 24 мая, и завтра, перевели компании в режим повышенной готовности.

«В связи с надвигающимся на Свердловскую область грозовым фронтом все 35 территориальных подразделений «Облкоммунэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Сейчас на предприятии созван оперативный штаб, который в режиме реального времени будет координировать работу филиалов при возникновении ЧС. Усилен состав аварийно-восстановительных бригад, техника готова к ликвидации технологических нарушений на сетях. Для потребителей работает единый телефон Центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» 8-800-2500-343 (звонок бесплатный)», – сообщила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ АО «Олкоммунэнерго» Анастасия Анисимова.

О готовности принять удар стихии заявили и в ОАО «МРСК Урала», напомнив, что для потребителей работают операторы телефонного Центра поддержки клиентов компании – 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Фото: Joe Randall

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: