Электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ – на особом контроле

В «МРСК Урала» электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ – на особом контроле.

Энергетики «МРСК Урала» в преддверии проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) провели подготовку электросетевой инфраструктуры, обеспечивающей пункты проведения экзаменационных испытаний. Так, специалисты компании выполнили осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. Схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. В готовность приведены резервные источники электроснабжения.

Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в «МРСК Урала» организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. За каждым пунктом проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады. C ответственным персоналом проведены инструктажи.

В дни проведения аттестации во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, будут приостановлены плановые работы и переключения. Кроме того, будет усилено дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей.

Основной этап сдачи ЕГЭ проходит в период с 28 мая по 2 июля. В зоне ответственности «МРСК Урала» находится 325 образовательных учреждений, где будут проводиться государственные экзамены. На Среднем Урале – 159 школ, в том числе, 49 из них расположены в Екатеринбурге, в Челябинской области – 89 , на территории Пермского края – 77 образовательных учреждений.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», специалисты АО «Облкоммунэнерго» также заявили о готовности к проведению в школах итоговой аттестации. Как уточнили в пресс-службе компании, энергетиками «Облкоммунэнерго» подготовлены резервные источники электроснабжения – 20 стационарных генераторов и 63 передвижных установки, в школах будут дежурить штатные электрики, персонал электросетевых компаний в дни проведения ЕГЭ будет работать в особом режиме.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: