На Урале водитель мусоровоза, сбивший насмерть пенсионерку, избежал тюрьмы

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд назначил мужчине 1,5 года исправительных работ.

Краснотурьинский городской суд вынес приговор по делу о ДТП, в котором погибла 89-летняя пенсионерка. Водитель мусоровоза совершил наезд на женщину, когда сдавал задним ходом к контейнерной площадке. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Как сообщили в пресс-службе судов Свердловской области, мужчину обвинили в «нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека».

«В качестве наказания виновному было назначено 1 год и 6 месяцев лишения свободы. Однако суд учел, что преступление совершено впервые, по неосторожности, а также наличие смягчающих обстоятельств при отсутствии отягчающих, и заменил реальный срок на принудительные работы той же продолжительности — 1 год и 6 месяцев. Из заработка осуждённого будет ежемесячно удерживаться 10% в доход государства. Дополнительно осужденному назначено наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами на срок 2 года», — сообщили в пресс-службе.

Трагедия произошла 9 октября 2025 года на придомовой территории многоквартирного дома на улице Металлургов в Краснотурьинске. Как писало ИА «Уральский меридиан», по данным следствия, водитель мусоровоза, принадлежащего ООО «ТКО-Сервис», выполнял свою работу по вывозу мусора. Во время движения задним ходом по дворовой территории мужчина проявил неосторожность и наехал на пожилую женщину, которая шла в том же направлении к контейнерной площадке. Полученные травмы оказались смертельными — пенсионерка скончалась в тот же день в медицинском учреждении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: