ГАИ выйдет в рейды под Новый год

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Экипажи ДПС будут дежурить на аварийных участках, перекрёстках и вблизи праздничных площадок.

В Свердловской области перед Новым годом серьёзно усилят контроль на дорогах. С 27 по 31 декабря автоинспекторы выйдут в массовые рейды, чтобы сделать предпраздничные дни безопаснее. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Инспекторы будут пристально следить за водителями, которые рискуют сесть за руль в нетрезвом виде, а также за теми, кто любит выезжать на встречную полосу или проскакивать через пешеходные переходы, не снижая скорости.

Особое внимание уделят и безопасности перевозок. Автоинспекторы проверят, используют ли родители детские кресла при перевозке маленьких пассажиров, и следят ли все находящиеся в машине за тем, чтобы быть пристёгнутыми.

Экипажи ДПС будут дежурить в самых напряжённых местах: рядом с площадками праздничных мероприятий, у пешеходных переходов и на участках дорог, где чаще всего происходят аварии.

В ведомстве напоминают номера экстренных служб в случае ДТП или ЧП на дороге: дежурная часть полиции – 102, единый номер экстренных служб – 112.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на срок до двух лет и штрафа в размере 45 тысяч рублей. За повторное пьяное вождение  –уголовная ответственность и штраф до 300 тысяч рублей, писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: