Этот день настал. Уральские энергетики прощают пени должникам

Акция «Пени исчезают в полдень» стартует сегодня в 12 муниципальных образованиях, где «Облкоммунэнерго» оказывает услуги тепло- и водоснабжения. До 1 августа 2018 года жители этих городов и поселков смогут погасить долги за ЖКУ на особых условиях: при полной оплате суммы основного долга пени будут списаны автоматически. Рассчитаться за потребленные ресурсы жители могут удобным для них способом в любом пункте приема платежей.

– В этом году мы впервые проводим акцию сразу во всех территориях нашего присутствия, тем самым предоставляя всем нашим возможность погасить задолженность на выгодных условиях. Кроме того, мы предлагаем должникам еще и такой способ сотрудничества как заключение соглашений по реструктуризации по следующей схеме: 0 – первый взнос, 0 – текущая пеня и 12 месяцев рассрочки по оплате. Оформить такой договор можно во всех региональных подразделениях компании, – прокомментировал условия акции заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков

На сегодняшний день долг потребителей перед ресурсоснабжающим предприятием составляет более 400 миллионов рублей. Еще 115 миллионов – это пени. 10% абонентов «Облкоммунэнерго» – это примерно 3,5 тысячи человек – имеют задолженность более одного года, при этом 80% долгов – на счету жителей Артемовского и Кировграда.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: