В Екатеринбурге МРЭО будут работать без выходных

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Введение нового графика направлено на повышение доступности государственных услуг и создание более комфортных условий для горожан.

Госавтоинспекция Свердловской области информирует об изменении режима работы регистрационно-экзаменационных подразделений в Екатеринбурге. С 20 января 2026 года все они будут работать ежедневно, без выходных.

По данным ГАИ, сегодня режим изменили два пункта МРЭО, расположенные по адресам: проезд Водительский, 20 и улица 3-го Интернационала, 15. Таким образом с 20 января все подразделения работают ежедневно, без выходных дней.

«Введение нового графика направлено на повышение доступности государственных услуг и создание более комфортных условий для граждан, которым необходимо оформить регистрационные действия в удобное для них время, включая вечерние часы и выходные дни», – сообщили в ГАИ.

Для подразделений МРЭО ГИБДД установлен следующий график работы: понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье — с 8:00 до 19:00; вторник и четверг — с 12:00 до 20:00. Также в ГАИ уточнили, что в новом режиме продолжительность рабочего дня в некоторые дни увеличена, но горожанам также рекомендуют для получения услуг использовать портал «Госуслуги».

Ранее в связи с обильными снегопадами и похолоданием, которые прогнозируют синоптики на этой рабочей неделе, экипажи ДПС были переведены на усиленный режим несения службы. Как писало ИА «Уральский меридиан», в Госавтоинспекции сообщали, что инспекторы будут нести службу с особым вниманием к соблюдению водителями безопасного скоростного режима и дистанции, уделяя первоочередное внимание федеральным и региональным трассам, аварийно-опасным участкам и подъездам к населённым пунктам. Водителей попросили соблюдать ПДД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: