Энергетики обеспечат электроэнергией верхнетагильских льготников

В Верхнем Тагиле завершено строительство электросетей для подключения около 100 земельных участков в районе Архангельский. Специалисты территориального подразделения «Облкоммунэнерго» за два месяца проложили 700 метров воздушной линии 6 кВ, завершили монтаж почти полутора километров распределительных сетей 0,4 кВ, установили 84 опоры и трансформаторную подстанцию. Стоимость проекта составила порядка 3 млн. рублей. Сейчас в местном подразделении компании уже начинают принимать заявки от жителей на технологическое присоединение к сетям.

– В этом районе в рамках федеральной программы по выделению земли под индивидуальное жилищное строительство наделы получили многодетные и молодые семьи, ветераны боевых действий, а также представители других льготных категорий. Все участки уже оформлены в собственность. В ближайшее время многие начнут строиться, и поэтому очень важно обеспечить их инфраструктурой. Сейчас, когда «Облкоммунэнерго» завершило строительство, жители смогут подключиться к сетям, – рассказала начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации Верхнего Тагила Наталья Кропотухина.

Масштабные проекты по строительству электросетевой инфраструктуры на территориях, выделенных под застройку льготным категориям граждан, «Облкоммунэнерго» уже реализовало и в других муниципалитетах региона. Так, в Красноуфимске подведены сети к новому жилому микрорайону на 673 участка, в Полевском ГО для обеспечения электроэнергией жителей поселка Косой Брод энергетики построили 10 км воздушной линии классом напряжения 10 кВ, 4 км распределительных сетей 0,4 кВ и установили три трансформаторных подстанции.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: