В Екатеринбурге пищеблок музыкальной школы закрыли из-за антисанитарии

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Деятельность пищеблока приостановлена на 30 суток.

Пищеблок музыкальной школы, расположенной на улице Антона Валека, 25 в Екатеринбурге, закрыли на 30 суток судебные приставы Верх-Исетского отделения. Суд принял решение о приостановке деятельности пищеблока из-за антисанитарии, обнаруженной там.

Деятельность пищеблока приостановлена на 30 суток.
Фото: пресс-служба ГУФССП по Свердловской области

«Коммерсантами в пищеблоке не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП, продукты хранятся без маркировки, не соблюдаются условия их хранения, оборудование и стены со следами загрязнений в виде жира», — говорится в сообщении пресс-службы ГУФССП России по Свердловской области.

 

В ведомстве отметили, что, согласно заключению суда, предприятие, предоставляющее услуги в сфере общественного питания, нарушило закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предприятием.

Коммерческая организация, таким образом, виновна в совершении правонарушения, по статье 6.6 КоАП РФ. Пищеблок подлежит административному приостановлению деятельности на срок 30 суток. Судебные приставы выехали на место, опечатали оборудование, входные двери и внутренние помещения пищеблока. Его деятельность приостановлена.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце января в Екатеринбурге из-за антисанитарии временно закрывали кофейню Engels на улице 8 Марта, а также пельменный цех на Уралмаше. А перед Новым годом по той же причине приостановили деятельность кафе «София» в Пионерском посёлке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: