Большегрузы зажали легковушку и устроили затор на свердловской трассе

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Движение на 283‑м км автодороги М-12 «Восток» ограничено, экстренные службы работают на месте происшествия.

На 283‑м километре автодороги М‑12 «Восток» в Нижнесергинском районе Свердловской области случилось массовое ДТП. Легковой автомобиль оказался зажат между двумя грузовиками, из‑за чего движение транспорта временно ограничено. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области ИА «Уральский меридиан».

По предварительным данным, грузовик Renault Premium, который ехал в левом ряду, столкнулся с автомобилем Renault Logan. Тот остановился перед другим грузовым транспортным средством, и в результате столкновения легковушка оказалась зажата между двумя большегрузами.

На месте работают экстренные службы: сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и бригада скорой медицинской помощи. Сейчас уточняется информация о количестве пострадавших и степени тяжести их состояния.

В 16:30 движение было запущено по одной полосе. Госавтоинспекция просит водителей выбирать альтернативные пути объезда этого участка трассы М‑12 в сторону Екатеринбурга. Тем, кто уже находится в пути или попал в зону затора, следует сохранять спокойствие, следовать указаниям временных дорожных знаков и сотрудников ДПС, а также обязательно предоставлять преимущественный проезд машинам экстренных служб.

В 2025 году н свердловских дорогах произошло 181 ДТП по вине водителей грузовиков, в результате которых 34 человека погибли и 217 получили травмы различной степени тяжести. В шести случаях водители находились в состоянии опьянения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: