Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Екатеринбурге с тремя пострадавшими

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
ДТП случилось на улице Бакинских Комиссаров.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Екатеринбурге 19 апреля на улице Бакинских Комиссаров. Водитель «Лады Приоры» не обеспечил контроль за движением и допустил наезд на стоящий автомобиль «Ауди А5». Об этом сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

В результате аварии пострадали трое человек: 42-летний водитель «Ауди А5», а также пассажиры «Лады Приоры» — молодые люди 21 и 23 лет. Всех пострадавших доставили в ГКБ № 23. В момент ДТП все участники не использовали ремни безопасности, что способствовало получению травм. Водитель «Лады Приоры» не имеет права управления транспортными средствами. Освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения. Ранее он к административной ответственности не привлекался.

В отношении водителя «Лады Приоры» вынесли два постановления за нарушение правил пользования ремнями безопасности, составили протокол за управление автомобилем без прав и вынесли определение за отсутствие полиса ОСАГО. Водитель «Ауди А5» также не был пристёгнут — в отношении него вынесли определения за нарушение правил пользования ремнями и за отсутствие ОСАГО.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлёкшее причинение средней тяжести вреда здоровью). Госавтоинспекция призвала водителей и пассажиров соблюдать правила дорожного движения.

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Ранее массовое ДТП произошло на трассе «Екатеринбург – Реж – Алапаевск». Как писало ИА «Уральский меридиан», водитель Nissan Murano при обгоне столкнулся с автомобилями Lada Kalina и Tenet T7. Все три машины были на летней резине, в момент аварии шёл снег, температура колебалась от нуля до минуса. Пострадали семь человек, трое после осмотра отпущены домой. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: